Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В рамках реализации ремонтных и инвестиционных программ в филиалах ООО «БГК» продолжается обновление парка силовых трансформаторов. Одним из таких проектов, запланированных на 2023 год, является модернизация трансформатора 9ГТ на Уфимской ТЭЦ-4.
Силами подрядной организации ООО «ЭНЕРГОгрупп» на Уфимской ТЭЦ-4 выполнены разгрузка с автомобильного трала и установка на фундамент нового трансформатора ТД-80000/110/10 от ООО «Тольяттинский трансформатор». Он заменит выведенный из эксплуатации трансформатор ТДГ-75000/110/10, изготовленный в 1958 году Запорожским трансформаторным заводом.
Новое оборудование мощнее старого и имеет высокую надёжность. В комплект поставки входит автоматическая система мониторинга технического состояния, включая датчики, шкаф подключения и программное обеспечение.
Также при модернизации планируется заменить подвесные токопроводы и разрядники 9ГТ.
Целью реализации инвестиционного проекта является повышение надёжности работы Уфимской ТЭЦ-4, что напрямую влияет на качество электроснабжения потребителей.
Срок завершения пуско-наладочных работ и сдачи объекта в эксплуатацию – сентябрь 2023 года.
Трансформатор, работающий в блоке с генератором, предназначен для преобразования электроэнергии, вырабатываемой электростанцией, до уровня стандартных напряжений, действующих в энергосистеме. У трансформаторов типа ТД-80000/110/10 номинальное напряжение на стороне высшего напряжения составляет 121 кВ, на стороне низшего напряжения – 10,5 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…