Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада выполнит ремонт 29 опор четырех линий электропередачи в Санкт-Петербурге. Реализация мероприятий повысит надежность электроснабжения региона с населением более 5,6 млн человек, в том числе объектов промышленной отрасли в южной и восточной части города.
Энергетики проведут работы на линиях электропередачи 330 кВ «Восточная – Звездная», «Ленинградская – Звездная I цепь», «Сясь – Колпинская II цепь» и «Восточная – Ржевская II цепь», обеспечивающих питание потребителей Колпинского, Невского, Фрунзенского, Московского, Пушкинского, Центрального районов города, среди которых АО «Обуховский завод», ПАО «Ижорские заводы» и ООО «Алюминиевых конструкции».
На опорах ЛЭП будут установлены усиленные металлические уголки взамен поврежденных в ходе многолетней эксплуатации. Новые стальные конструкции с антикоррозийным цинковым покрытием отличаются высокой прочностью и длительным сроком службы (не менее 50 лет).
Устойчивость металлоконструкций линий электропередачи к климатическим воздействиям (ветровым нагрузкам, влажности, перепадам температур) – одно из главных условий стабильной работы электросетевого комплекса. Поэтому ежегодно в ходе подготовки магистральных сетей к осенне-зимнему периоду выполняется комплекс мероприятий по замене изношенных деталей опор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…