Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
В ходе работ на на подстанции 500 кВ «Азот» отремонтируют разъединители и выключатели. В результате будет повышен уровень стабильности и надежности энергоснабжения социальных учреждений, крупных индустриальных предприятий и бытовых потребителей распределительного комплекса, который обеспечивает электроэнергией треть всех потребителей Самарской области.
На текущий момент завершены работы на 2 разъединителях 500 кВ. Обновлены устройства, отвечающие за надежную работу линии 500 кВ «Азот – Бугульма». Это ключевая межсистемная ЛЭП, осуществляющая транзит электроэнергии в Республику Татарстан. В дальнейшем на объекте отремонтируют парк разъединителей и выключателей 110 — 220 кВ.
Разъединители и выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием на подстанции. Устройства обеспечивают включение и отключение токовой нагрузки при проведении ремонтных, профилактических и аварийных работ.
Подстанция 500 кВ «Азот», установленной мощностью 1601 МВА, обеспечивает электроснабжение юго-западной части региона, в которой сосредоточены крупные промышленные предприятия: «Волжский автомобильный завод», производственные мощности заводов «Тольяттикаучук» и «Тольяттиазот», а также резиденты территории опережающего развития «Тольятти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…