Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
В ходе работ на на подстанции 500 кВ «Азот» отремонтируют разъединители и выключатели. В результате будет повышен уровень стабильности и надежности энергоснабжения социальных учреждений, крупных индустриальных предприятий и бытовых потребителей распределительного комплекса, который обеспечивает электроэнергией треть всех потребителей Самарской области.
На текущий момент завершены работы на 2 разъединителях 500 кВ. Обновлены устройства, отвечающие за надежную работу линии 500 кВ «Азот – Бугульма». Это ключевая межсистемная ЛЭП, осуществляющая транзит электроэнергии в Республику Татарстан. В дальнейшем на объекте отремонтируют парк разъединителей и выключателей 110 — 220 кВ.
Разъединители и выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием на подстанции. Устройства обеспечивают включение и отключение токовой нагрузки при проведении ремонтных, профилактических и аварийных работ.
Подстанция 500 кВ «Азот», установленной мощностью 1601 МВА, обеспечивает электроснабжение юго-западной части региона, в которой сосредоточены крупные промышленные предприятия: «Волжский автомобильный завод», производственные мощности заводов «Тольяттикаучук» и «Тольяттиазот», а также резиденты территории опережающего развития «Тольятти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.