Свежее
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыСуд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской областиВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2Суд отменил запрет на подписание соглашения о достройке чешской АЭС Дукованы
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») завершают работы по реконструкции подстанции 35/6 кВ «Академическая» в пригороде Владивостока. Работы выполняются в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
На сегодняшний день на энергообъекте выполнен монтаж основного оборудования, установлены на новые фундаменты два трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Специалисты уже завершили комплекс работ по постановке силовых трансформаторов под нагрузку. В ближайшее время будет осуществлена подача нагрузки на новые силовые трансформаторы, в результате чего установленная мощность подстанции будет увеличена более, чем в три раза, подключены абонентские фидера на новый КРУН-6 кВ, а также произведён демонтаж старого оборудования.
Реконструкция подстанции осуществлялась в несколько этапов, начиная с 2021 года. Полностью завершить работы по модернизации энергообъекта планируется в августе 2023 года. Реализация мероприятий по реконструкции подстанции позволит увеличить выдаваемую мощность, повысит надежность и качество электроснабжения, а также обеспечит возможность присоединения новых потребителей.
Напомним, энергетики ДРСК продолжают реализацию мероприятий программы МиРЭК, как во Владивостоке, так и в других населённых пунктах Приморья. К реализации программы компания приступила в 2021 году. Её ключевая задача — повышение надежности работы электрических сетей Приморья. В этом году на мероприятия программы направлено более 5 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…
Суд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»
Ранее Росприроднадзор предлагал сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в…
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.
Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской области
СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети в контролируемом…
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2
Специалисты установили 21 ограничитель перенапряжения, заменили дефектные изоляторы и смонтировали…
Суд отменил запрет на подписание соглашения о достройке чешской АЭС Дукованы
Высший административный суд Чехии отменил решение Краевого суда в городе…