Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Центра приступили к комплексной реконструкции подстанции 330 кВ Белгород (Белгородская область). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» превысят 3 млрд рублей.
В соответствии с проектом реконструкции рядом с действующей подстанцией 330 кВ Белгород, будет построен новый энергообъект. Это позволит провести реконструкцию объекта без снижения надежности электроснабжения потребителей региона. На подстанции будет установлено современное высоконадежное элегазовое оборудование 110-220 кВ, два автотрансформатора мощностью по 250 МВА каждый, два трансформатора по 25 МВА.
В результате реконструкции подстанция Белгород станет высоконадежным и малообслуживаемым объектом нового поколения. Она будет оснащена новейшим электротехническим оборудованием, цифровыми системами релейной защиты и автоматики. Проектом также предусмотрена возможность сооружения дополнительных ячеек для подключения новых крупных потребителей региона. Планируемый срок окончания реконструкции – декабрь 2013 года.
Подстанция 330 кВ Белгород установленной мощностью 535 МВА построена в 1964 году. Она является одним из двух питающих центров Белгорода и значительной части Белогродской области. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей города Белгорода, в том числе ОАО «Энергомашстрой ХК», ОАО «Белгородский станкоремонтный завод», ОАО «Комбинат железобетонных изделий» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…