Актуально
За 10 мес РФ поставила Венгрии 5,4 млрд куб м газаЗа 9 мес Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 4,3%В РФ начнет действовать обратный акциз на переработку нефти за рубежомАЭС России досрочно выполнили план 2025г по производству кобальта-60За 9 мес Газпром нефть снизила чистую прибыль на 37,7%Чистая прибыль Газпрома по МСФО за 9 мес выросла на 13%
На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Глава Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский заключили соглашение о сотрудничестве для развития электросетевого комплекса региона и формирования благоприятного инвестиционного климата на территории республики.
В рамках взаимодействия предполагается модернизация электросетевого комплекса Марий Эл. Так, планируется создание Регионального ситуационно-аналитического центра, который станет аналитической площадкой для мониторинга информации о ситуации на объектах жилищно-коммунальной сферы региона, на основе которой будут приниматься решения управленческие решения в интересах жителей республики.
Глава Марий Эл отметил значительную роль энергетического сектора в реализации инфраструктурных проектов и социально-экономическом росте в республике.
«Энергетики всегда ответственно подходят к своему делу – обеспечению бесперебойного энергоснабжения жителей. Нам важно расширять сотрудничество с электросетевым сектором как одним из важнейших направлений экономики республики. Выстроенные партнерские отношения и конструктивный диалог помогут сделать жизнь жителей Марий Эл комфортнее и достичь поставленных результатов в создании эффективной энергетической основы для развития региона», – подчеркнул Юрий Зайцев.
«Мы продолжим исполнять профессиональный долг и наращивать мощности электросетевого комплекса для соответствия растущим потребностям региона. Подписанное соглашение – надежная основа для реализации инновационных проектов на благо Марий Эл и ее жителей. При этом опыт наших специалистов и технические возможности компании помогут в выполнении всех поставленных задач», – заявил Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес РФ поставила Венгрии 5,4 млрд куб м газа
В 2024г — 8,6 млрд куб.
За 9 мес Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 4,3%
До 97,49 млн т.н.э.
В РФ начнет действовать обратный акциз на переработку нефти за рубежом
Доля выхода продукта по отношению к тонне переработанной нефти не…
АЭС России досрочно выполнили план 2025г по производству кобальта-60
Ленинградская, Курская и Смоленская атомные станции.
За 9 мес Газпром нефть снизила чистую прибыль на 37,7%
До 233,8 млрд руб.
Чистая прибыль Газпрома по МСФО за 9 мес выросла на 13%
До 1,12 трлн руб.