Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Total Energies подписала рамочное соглашение с американской компанией NextDecade об участии в разработке проекта Rio Grande LNG (RGLNG), завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), расположенного в Южном Техасе. В соответствии с условиями соглашения и при условии оформления окончательной документации и принятия окончательного инвестиционного решения:
Total Energies получит 16,7% акций в первой фазе проекта, который состоит из трех линий по сжижению с общей годовой производительностью 17,5 млн тонн в год.
Total Energies будет потреблять 5,4 млн тонн СПГ в год на этом первом этапе в течение двадцати лет, что увеличит экспортные мощности компании в США по производству СПГ до более чем 15 млн тонн в год к 2030 году.
Total Energies тремя траншами приобретет 17,5% акций NextDecade на общую сумму 219 миллионов долларов – первый транш в размере 5,06% уже был приобретен 13 июня 2023 года за 40 миллионов долларов.
Total Energies также будет иметь право участвовать в дальнейших фазах проекта и в проекте улавливания и хранения углерода (CCS), запланированном NextDecade для сокращения выбросов, генерируемых проектом.
Первая фаза RGLNG, окончательное инвестиционное решение по которой ожидается в ближайшие недели для запуска в 2027 году, будет разрабатываться, помимо Total Energies, NextDecade в качестве акционера и оператора и Global Infrastructure Partners (GIP) в качестве мажоритарного акционера. Проект уже получил все необходимые разрешения от FERC, Федеральной комиссии по регулированию энергетики США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…