Актуально
ТГК-1 начала передавать данные о долгах физлиц за тепло в Нацбюро кредитных историйРоссети Центр и Приволжье выявили лучшую бригаду по эксплуатации распредсетей во Владимирской областиКазахстан и РФ обговаривают финальные условия финансирования строительства 2-х ТЭЦЛукойл-Уралнефтепродукт по предписанию ФАС изменит политику ценообразования на АЗС Пермского краяВласти Казахстана пока не обсуждали выкуп активов Лукойла из-за санкций СШАЯпония вложит $1,4 млрд в создание СЭС в Узбекистане
Энергоблоки Балаковской АЭС (в г. Балаково Саратовской области) выработали в мае 2023 года порядка 2,590 млрд киловатт-часов электроэнергии или 103,5% к балансовому заданию Федеральной антимонопольной службы России.
Всего с начала текущего года атомная станция выработала свыше 13,192 млрд кВтч электроэнергии. Работа предприятия за этот период позволила предотвратить выбросы СО2-эквивалента в объеме более 6,45 млн тонн, если бы такое же количество электроэнергии было выработано за счет сжигания органического топлива.
С начала года потребители получили 12,625 млрд кВт•ч электроэнергии Балаковской АЭС. Этого объема достаточно для обеспечения энергопотребления, к примеру, Ивановской области в течение 4-х лет.
Сегодня Россия продолжает обеспечивать стабильную энергетическую безопасность. Энергетика является основой поступательного социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан.
Доля поставки Балаковской АЭС в объединенную энергосистему Средней Волги составляет 28%. Кроме Поволжья, электроэнергия атомной станции поступает потребителям Центральной России и Урала.
В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой 3162 МВт. Энергоблок №1 отключен от сети для проведения планового ремонта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТГК-1 начала передавать данные о долгах физлиц за тепло в Нацбюро кредитных историй
Сотрудничество между энергетиками и НБКИ осуществляется в соответствии с ФЗ…
Россети Центр и Приволжье выявили лучшую бригаду по эксплуатации распредсетей во Владимирской области
За звание лучших боролись 4 бригады по эксплуатации распределительных сетей…
Казахстан и РФ обговаривают финальные условия финансирования строительства 2-х ТЭЦ
В Семее и Усть-Каменогорске.
Лукойл-Уралнефтепродукт по предписанию ФАС изменит политику ценообразования на АЗС Пермского края
Служба уличила компанию в необоснованном завышении цен на топливо.
Власти Казахстана пока не обсуждали выкуп активов Лукойла из-за санкций США
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.
Япония вложит $1,4 млрд в создание СЭС в Узбекистане
Мощность новых электростанций составит 1000 МВт.