Актуально
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в КишиневеВ РФ разработан модульный робот-конструктор для нефтепроводовСургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь Сургутской окружной клинической больницеРоссети утвердили новый порядок формирования тарифов на размещение ВОЛС в МосквеЗа 9 мес Россети Юг пресекли хищение 9 млн кВтч электроэнергии
Две дочерние компании АО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» и ООО «БЭСК Инжиниринг» — попали в шорт-лист номинантов республиканской премии «Твердые знаки» издательского дома «Коммерсантъ», ведущего делового издания как на федеральном, так и на региональном уровне.
ООО «Башкирэнерго» выставило заявку на номинацию «Бизнес – городу» с проектом строительства крупной подстанции «Инорс» в одноименном микрорайоне г. Уфы. Подстанция обеспечит развитие мкр. Инорс, в котором сегодня проживает около 75 тысяч человек. Здесь предусмотрено строительство нового квартала площадью 23 га, планируется возвести 300 тыс. кв. м жилья на 10 тыс. человек, кроме того, появится новая школа, детский сад и спорткомплекс с бассейном. Строительство стартовало в августе 2022 года и должно завершиться в 2024 году. Подстанция закрытого типа — все оборудование будет находиться внутри здания. Это обеспечит высокую безопасность как для жителей, так и для энергетиков.
Строительство подстанции 220/10/6 кВ ГПП «Урал», которое ведет ООО «БЭСК Инжиниринг», стало основанием для подачи заявки на участие в номинации «Проекту добавили масштаба. Трансформация». Энергообъект должен обеспечить электроэнергией крупный горно-обогатительный комплекс по производству хлористого калия в г. Березники Пермского края. Его продукция предназначена как для отечественного рынка, так и для экспорта в зарубежные страны. Строительство подстанции началось в прошлом году и завершится летом 2023 года.
Выход в финал премии «Твердые знаки» демонстрирует высокий производственно-технический и профессиональный потенциал дочерних компаний АО «БЭСК». Этот потенциал работает как на благо родной республики, так и за ее пределами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…
В РФ разработан модульный робот-конструктор для нефтепроводов
Он рассчитан для прохождения по трубам 180-320 мм, сделан из…
Сургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь Сургутской окружной клинической больнице
На перечисленные средства было закуплено 2 единицы медоборудования в Центр…
Россети утвердили новый порядок формирования тарифов на размещение ВОЛС в Москве
Цены снижены с 97 до 49,5 руб за размещение 1-го…
За 9 мес Россети Юг пресекли хищение 9 млн кВтч электроэнергии
Ущерб от действий нарушителей составил почти 40 млн руб.