Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») изготовило и отгрузило три аэрозольных фильтра для энергоблока №7 АЭС «Тяньвань» в Китае.
Фильтры входят в состав системы газоочистки АЭС и предназначены для тонкой очистки от конденсата. Изделия изготовлены из нержавеющей стали и представляют собой полые цилиндрические сосуды с эллиптическими днищами. Длина корпуса — 1,2 метра, диаметр — 0,6 метра. Фильтрующий элемент изготовлен из листов супертонкого стекловолокна.
«Разработка и изготовление оборудования для систем газоочистки — перспективное направление работы нашего предприятия. В настоящий момент ЦКБМ поставляет фильтры для АЭС с реакторами типа ВВЭР. Наши изделия соответствуют всем требованиям по безопасности и обеспечивают надежность работы атомных станций», — сказал начальник конструкторского отдела транспортно-технологического оборудования ЦКБМ Николай Голубев.
В настоящий момент предприятие изготавливает фильтры для энергоблока № 8.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…