Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти

10 мая в Уфимских городских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») успешно завершен очередной этап перехода предприятия на двухуровневую систему оперативно-технологического управления. Переход оперативно-диспетчерской группы (ОДГ) Центрального РЭС в состав Центра управления сетями осуществлён в плановый срок, передача функций проходила в режиме видеоконференции и была организована таким образом, чтобы персонал, обслуживающий объекты района электрических сетей, не почувствовал никаких перерывов в работе диспетчеров. В оперативное управление ЦУС ПО «УГЭС» перешли объекты Октябрьского, Калининского, Орджоникидзевского районов (микрорайоны Сипайлово, Инорс, жилой сектор по проспекту Октября).
На сегодня три района электрических сетей ПО «УГЭС» из шести полностью перешли на двухуровневую модель ОТУ: это Восточный, Юго-Восточный и Центральный. Они обслуживают примерно половину всей столицы республики. В июне текущего года состоится перевод на двухуровневую модель Северного РЭС, в ноябре-декабре – Западного и Южного.
Перевод на двухуровневую модель ОТУ позволит обеспечить равномерную загрузку диспетчеров и будет способствовать повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.