Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
ВЛ-500 кВ «Рефтинская ГРЭС – Исеть» участвует в схеме выдачи мощности Белоярской АЭС и Рефтинской ГРЭС. В 2023–2024 годах энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала заменят почти 40 км грозотроса, обновят оборудование для защиты ЛЭП от воздействия грозовых перенапряжений, проведут расчистку просеки. Проект позволит минимизировать риски возможных технологических нарушений из-за погодных явлений.
Специалисты заменили первые километры грозотроса, предназначенного для защиты ЛЭП от прямых ударов молний и связанных с этим электрических перенапряжений. В процессе эксплуатации он теряет свои свойства и требует замены.
Используется современный грозотрос российского производства с высокой механической прочностью и устойчивостью к коррозии. Срок его службы составляет не менее 50 лет.
Для повышения грозоупорности линии также будут отремонтированы контуры заземления. Дополнительно энергетики установят на ЛЭП новые гасители вибрации и распорки для уменьшения колебаний проводов.
Протяженность линии «Рефтинская ГРЭС – Исеть» составляет 117,6 км. От ее стабильной работы зависит электроснабжение города Каменска-Уральского, входящего в тройку лидеров по численности населения в Свердловской области, а также предприятий черной и цветной металлургии, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…