Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ВЛ-500 кВ «Рефтинская ГРЭС – Исеть» участвует в схеме выдачи мощности Белоярской АЭС и Рефтинской ГРЭС. В 2023–2024 годах энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала заменят почти 40 км грозотроса, обновят оборудование для защиты ЛЭП от воздействия грозовых перенапряжений, проведут расчистку просеки. Проект позволит минимизировать риски возможных технологических нарушений из-за погодных явлений.
Специалисты заменили первые километры грозотроса, предназначенного для защиты ЛЭП от прямых ударов молний и связанных с этим электрических перенапряжений. В процессе эксплуатации он теряет свои свойства и требует замены.
Используется современный грозотрос российского производства с высокой механической прочностью и устойчивостью к коррозии. Срок его службы составляет не менее 50 лет.
Для повышения грозоупорности линии также будут отремонтированы контуры заземления. Дополнительно энергетики установят на ЛЭП новые гасители вибрации и распорки для уменьшения колебаний проводов.
Протяженность линии «Рефтинская ГРЭС – Исеть» составляет 117,6 км. От ее стабильной работы зависит электроснабжение города Каменска-Уральского, входящего в тройку лидеров по численности населения в Свердловской области, а также предприятий черной и цветной металлургии, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.