Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» готовятся к реализации плана технического обслуживания и ремонта электросетевой инфраструктуры региона.
В текущем году энергетики отремонтируют 4453 км линий электропередачи (ВЛ) напряжением от 0,4 до 110 кВ. В процессе ремонтов на ВЛ будут усилены и заменены 2543 опор и 19840 линейных изоляторов, 200 км провода, смонтировано 1979 птицезащитных устройств.
Энергетикам также предстоит расчистить 923 га трасс ВЛ и выполнить опиловку 778 деревьев.
На 215 подстанциях 35-110 кВ предусмотрен капитальный ремонт электросетевого оборудования. Запланирована замена 24 высоковольтных вводов и 273 опорных стержневых изоляторов разъединителей, отделителей, короткозамыкателей и шинных опор. Энергетики отремонтируют 457 выключателей и 1092 разъединителей 6-110 кВ, 262 отделителей и короткозамыкателей 35-110 кВ.
В сегменте электрических сетей 0,4-6/10 кВ предстоит отремонтировать 915 комплектных трансформаторных подстанций и 285 трансформаторов.
План технического обслуживания и ремонтов сформирован на основании обследования объектов электросетевого комплекса Саратовского филиала ПАО «Россети Волга», выполненных в прошедшем году. В 2023 году на его реализацию будет направлено более 960 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…