Свежее
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» готовятся к реализации плана технического обслуживания и ремонта электросетевой инфраструктуры региона.
В текущем году энергетики отремонтируют 4453 км линий электропередачи (ВЛ) напряжением от 0,4 до 110 кВ. В процессе ремонтов на ВЛ будут усилены и заменены 2543 опор и 19840 линейных изоляторов, 200 км провода, смонтировано 1979 птицезащитных устройств.
Энергетикам также предстоит расчистить 923 га трасс ВЛ и выполнить опиловку 778 деревьев.
На 215 подстанциях 35-110 кВ предусмотрен капитальный ремонт электросетевого оборудования. Запланирована замена 24 высоковольтных вводов и 273 опорных стержневых изоляторов разъединителей, отделителей, короткозамыкателей и шинных опор. Энергетики отремонтируют 457 выключателей и 1092 разъединителей 6-110 кВ, 262 отделителей и короткозамыкателей 35-110 кВ.
В сегменте электрических сетей 0,4-6/10 кВ предстоит отремонтировать 915 комплектных трансформаторных подстанций и 285 трансформаторов.
План технического обслуживания и ремонтов сформирован на основании обследования объектов электросетевого комплекса Саратовского филиала ПАО «Россети Волга», выполненных в прошедшем году. В 2023 году на его реализацию будет направлено более 960 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.