Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
Современные цифровые системы передачи информации соединили 16 ключевых центров питания Мордовии, Нижегородской и Владимирской областей. Проект повысит наблюдаемость сети, эффективность технологического управления энергообъектами и надежность межсистемных связей.
Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), смонтированные на ЛЭП, произведены отечественными предприятиями. Дополнительно энергетики модернизировали системы связи подстанций, в том числе 500 кВ «Арзамасская» и «Радуга», 220 кВ «Рузаевка» и «Саранская». Они обеспечивают электроэнергией территории с населением более 5 млн человек, объекты железнодорожной и газотранспортной инфраструктуры, а также резидентов научно-производственного центра «Технопарк-Мордовия», специализирующихся на разработке инноваций.
С вводом новой инфраструктуры общая протяженность ВОЛС в магистральных сетях Поволжья превысила 6,4 тыс. км, охватив более 95% всех энергообъектов региона. Цифровые каналы связи необходимы для передачи корпоративной и технологической информации, внедрения технологий «интеллектуальной сети» и дистанционного управления.
Группа «Россети» активно развивает сеть цифровой связи во всех регионах присутствия. На данный момент протяженность собственных волоконно-оптических линий связи в компании составляет более 84 тыс. км, что делает ее одним из крупнейших операторов ВОЛС в стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…