Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Началось техническое перевооружение пяти системообразующих питающих центров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и юга Тюменской области. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала проведут работы на подстанциях 500 кВ, участвующих в электроснабжении районов нефтедобычи. Выполненные мероприятия повысят надежность электроснабжения потребителей.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования энергообъектов и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.
В ходе техперевооружения используются современные высоковольтные вводы 500 кВ с твердой RIP-изоляцией отечественного производства. Их преимуществами являются надежность, высокая пожаробезопасность, удобство в эксплуатации и продолжительный срок службы – не менее 30 лет.
К настоящему времени энергетики завершили монтаж новых вводов на подстанции 500 кВ «Трачуковская», обеспечивающей транзит мощности от крупнейшей теплоэлектростанции России – Сургутской ГРЭС-2. До конца 2023 года аналогичные мероприятия планируется завершить на подстанциях 500 кВ «Пыть-Ях», «Кирилловская», «Тюмень» и «Луговая».
Суммарная мощность энергообъектов превышает 7 тыс. МВА. От их стабильной работы зависит надежность электроснабжения потребителей юга Тюменской области, Нижневартовского, Нефтеюганского, Сургутского и Кондинского районов Югры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…