Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили комплекс работ по техническому обслуживанию и ремонту одной из самых протяженных линий электропередачи Приамурья – 500 кВ «Бурейская ГЭС – Амурская». Энергообъект протяженностью более 278 км участвует в выдаче мощности крупнейшей электростанции Дальнего Востока и транзите электроэнергии в Китайскую Народную Республику.
На линии заменены поврежденные фундаменты опор и изоляторы, на некоторых участках отремонтированы грозотрос и заземляющие устройства. Для предотвращения возникновения перенапряжений в период грозовой активности отрегулированы искровые промежутки защитной арматуры.
Трасса ЛЭП проходит в районах обитания дальневосточного аиста и других редких видов птиц. Поэтому на опорах установлены безопасные площадки для гнездования.
Работы проведены в рамках годовой ремонтной кампании. Основной комплекс мероприятий реализован при устойчивых отрицательных температурах, когда спецтехника по замерзшему грунту может пройти в самые труднодоступные места.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…