Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В 2023 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга заменит 2,3 тыс. изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ, расположенных в Ростовской области. Благодаря ремонтным работам будет обеспечена надежность электроснабжения более 4,1 млн жителей региона, а также промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
Оборудование необходимо для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Повреждения изоляторов могут приводить к коротким замыканиям. Чтобы предотвратить технологические нарушения, энергетики регулярно проводят инженерные осмотры и диагностические обследования линий электропередачи.
В проект включены ключевые ЛЭП региона, задействованные в электроснабжении Ростова-на-Дону, выдаче мощности Ростовской АЭС и Новочеркасской ГРЭС. Используются стеклянные изоляторы российского производства, которые обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Дефекты такого оборудования можно определить визуально без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонт, не допустив возникновения нештатных ситуаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.