Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Компания «Россети Тюмень» приступила к строительству подстанции 110 кВ «Московская». Инвестиции в проект составят более 1,6 млрд рублей. Объект обеспечит электроснабжение месторождения имени Олега Московцева, названного в честь заслуженного геолога РСФСР, с суммарными запасами нефти 33 млн тонн.
Питающий центр оснастят двумя трансформаторами суммарной мощностью 80 МВА. Для его подключения к сетям энергетики смонтируют новые линии электропередачи суммарной протяженностью более 2,5 км. Трассы ЛЭП пройдут по труднодоступной местности с болотами глубиной свыше 7 метров и пересекут три озера.
Перед началом возведения энергообъектов и установкой оборудования специалисты заменят более 77 тыс. кубометров мягкого слоя почвы на более плотный и устойчивый грунт.
«Россети Тюмень» ведет непрерывную работу по развитию сетевого комплекса регионов, где сосредоточены основные месторождения добычи нефти и газа. В последние годы компания построила и реконструировала в ХМАО несколько энергообъектов, в том числе введен в работу центр питания для Мамонтовского месторождения и создан новый энергоузел для разработки Эргинского кластера.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.