Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
По итогам января-мая индекс промышленного производства в Коми по сравнению с уровнем аналогичного периода 2009 года составил 101,7% (в январе-мае 2009 года — 96,5%). Индекс производства в секторах экономики составил: в добыче полезных ископаемых — 100,8%, обрабатывающих производствах — 105,7%, производстве, передаче и распределении электроэнергии, газа и воды — 99,2%.
В январе-мае в целом по республике добыто 5,3 млн. тонн угля, что составляет 125,4% к уровню января-мая 2009 года. Объем добычи нефти, включая газовый конденсат, на территории республики по сравнению с уровнем аналогичного периода 2009 года уменьшился на 2,7% и составил 5,5 млн. тонн. Относительно уровня января-мая 2009 года добыча газа природного и попутного увеличилась на 0,6% и составила в январе-мае 2010 года 1,4 млрд. куб. м. Предприятиями, основным видом деятельности которых является производство нефтепродуктов, увеличено производство бензина автомобильного на 37,8%, мазута топочного — на 8,3%. Относительно уровня января-мая 2009 года меньше произведено дизельного топлива на 4,1%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.