Актуально
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергииДо 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку ценОколо 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроляЗа 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Компания Equinor заключила соглашение с компанией Liwathon о продаже нефтяного терминала Equinor South Riding Point на острове Гранд-Багама на Багамах.
Терминал был приобретен Equinor в 2009 году, чтобы позволить компании торговать нефтью, в основном поступающей с американских рынков.
“С тех пор как мы купили терминал Саут-Райдинг-Пойнт в 2009 году, поток на нефтяном рынке Северной Америки для Equinor значительно изменился, и компания все чаще продает сырую нефть в другие регионы мира. Следовательно, мы считаем, что новый владелец будет иметь лучшие возможности для дальнейшего развития терминала ”, — говорит Алекс Грант, старший вице-президент Equinor по сырой нефти, продуктам и жидкостям.
“Эта сделка поддерживает нашу стратегию сосредоточения и концентрации портфеля вокруг ключевых областей и позволяет нам перераспределить капитал там, где, по нашему мнению, у нас есть более сильное конкурентное преимущество. Теперь Ливатон возьмет на себя управление и начнет процесс возобновления регулярных операций терминала Саут-Райдинг-Пойнт ”.
Ливатон возьмет на себя ответственность за сотрудников Саут-Райдинг-Пойнт. Сделка одобрена багамскими властями.
Liwathon Group — это интегрированный логистический и инвестиционный бизнес. В настоящее время компания управляет четырьмя заводами в Эстонии вместимостью более миллиона м3. Компания предоставляет широкий спектр услуг в области обработки, транспортировки и хранения жидкого топлива, продаваемого по всему миру.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергии
Помимо этого кабмин до 30 марта должен представить доклады о…
До 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку цен
В 2025г потолок цен был снижен до $47,6 за баррель.
Около 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроля
Все данные с датчиков в котельных передается в цифровом режиме…
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…