Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В 2009 году при выполнении ремонтной программы ОАО «ОГК-3» реализован полный комплекс необходимых технических мероприятий по ремонту и техническому обслуживанию основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Это положительно отразилось на уровне подготовки и прохождения электростанциями ОАО «ОГК-3» осенне-зимнего максимума 2009-2010 гг., сообщает пресс-служба компании.
В объёме ремонтной программы в соответствии с утвержденными годовыми графиками выполнены 9 капитальных, 6 средних и 37 текущих ремонтов основного генерирующего оборудования, в ходе которых отремонтировано 45 котлов, 36 турбин, 36 турбогенераторов. В общей сложности по итогам ремонтной компании отремонтировано оборудования на 8 177 МВт электрической мощности. Освоение затрат на ремонт и техническое обслуживание оборудования, зданий и сооружений составило 99% от запланированной величины.
Наряду с выполнением ремонтных работ реализована в полном объёме программа по реновации и техническому перевооружению основных производственных фондов. Данная программа направлена на повышение эффективности и обеспечение надёжности работы оборудования. Благодаря реализации технических мероприятий, только по итогам 2009 года экономия условного топлива относительно утвержденных нормативных значений составила более 12,5 тысяч тонн условного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…