Актуально
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили монтаж оборудования комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ на узловой подстанции 220 кВ «Уссурийск». После перезавода линий электропередачи на новое оборудование будет усилена схема электроснабжения Уссурийского городского округа с населением более 200 тыс. человек, территории опережающего развития «Михайловский» и объектов Дальневосточной железной дороги.
Оборудование произведено в России. КРУЭ 110 кВ расположено на подстанции 220 кВ в отдельно стоящем здании, совмещенном с релейным залом. Это позволяет обеспечить пожаробезопасность, защиту от негативных климатических явлений, снизить уровень шума.
Реконструкция подстанции 220 кВ проходит в условиях действующего энергообъекта. Общая стоимость проекта составляет 2 млрд рублей. В 2022 году также были введены в работу новые силовые трансформаторы, что позволило увеличить мощность центра питания на 13% – до 501 МВА. В настоящее время идет внедрение новейшей российской автоматизированной системы управления технологическими процессами. В 2023 году будет расширено распределительное устройство 110 кВ.
Подстанция 220 кВ «Уссурийск» входит в число ключевых электросетевых объектов Приморского края. Она задействована в выдаче мощности крупнейшей электростанции региона – Приморской ГРЭС, электроснабжении ТОР «Михайловский», резидентами которой являются агропредприятия и логистические компании. От подстанции 220 кВ «Уссурийск» через распределительную сеть 110 кВ они получают 24 МВт мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.