Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию систем релейной защиты и противоаварийной автоматики подстанций 220 кВ «Радищево», «Кедрово», «Осетр» и «Шибаново», обеспечивающих электроснабжение районов Подмосковья с общим населением более 450 тыс. человек. На объектах установлено современное оборудование российского производства.
Всего энергетики установили восемь комплектов микропроцессорных защит, отличающихся быстродействием и высокой надежностью. В отличие от использовавшихся ранее микроэлектронных аналогов новые устройства не требуют постоянного технического обслуживания и имеют встроенную функцию самодиагностики, которая позволяет своевременно обнаруживать и устранять неисправности.
Монтаж оборудования проводился без ограничения электроснабжения потребителей.
От работы подстанций 220 кВ «Радищево», «Кедрово», «Осетр» и «Шибаново» зависит надежное электроснабжение Солнечногорского и Богородского городских округов, городов Наро-Фоминск и Зарайск.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.