Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» выполнили мероприятия по технологическому присоединению (ТП) энергопринимающих устройств потребителей к сетям по 3387 договорам. Сумма выданной мощности — 97,7 МВт.
«В 2022 году выполнено на 10% больше договоров по сравнению с 2021-м. Выданная мощность второй год подряд фиксируется на уровне свыше 80 МВт, что на 15-20 МВт больше среднего показателя за последние 5 лет», — прокомментировал начальник управления технологического присоединения филиала «Пензаэнерго» Илья Страфилов.
Более 1600 вновь подключенных объектов представляют индивидуальное жилищное строительство и малоквартирные домах. Среди присоединенных социально значимых объектов 56 относятся к здравоохранению и соцуслугам (ФАПы, врачебные амбулатории и т.п.), 3 – к сфере образования, 6 являются объектами водоснабжения. Филиал исполнил 274 договора на ТП светоточек и линий уличного освещения.
Крупнейшие объекты ТП – предприятия промышленного парка в Пензе (7,5 МВт), распределительный пункт в Кузнецке (7 МВт), объекты микрорайонов Спутник (5,8 МВт) и Лугометрия (5 МВт) в Пензе, комбикормовый завод в Колышлее (5 МВт) и энергетическая установка Мини ТЭЦ в Нижнем Ломове (4 МВт).
Всего для реализации мероприятий по ТП было построено и реконструировано свыше 220 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 178 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 31,6 МВА. Инвестиционные средства на реализацию мероприятий по ТП составили 731 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.