Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» выполнили мероприятия по технологическому присоединению (ТП) энергопринимающих устройств потребителей к сетям по 3387 договорам. Сумма выданной мощности — 97,7 МВт.
«В 2022 году выполнено на 10% больше договоров по сравнению с 2021-м. Выданная мощность второй год подряд фиксируется на уровне свыше 80 МВт, что на 15-20 МВт больше среднего показателя за последние 5 лет», — прокомментировал начальник управления технологического присоединения филиала «Пензаэнерго» Илья Страфилов.
Более 1600 вновь подключенных объектов представляют индивидуальное жилищное строительство и малоквартирные домах. Среди присоединенных социально значимых объектов 56 относятся к здравоохранению и соцуслугам (ФАПы, врачебные амбулатории и т.п.), 3 – к сфере образования, 6 являются объектами водоснабжения. Филиал исполнил 274 договора на ТП светоточек и линий уличного освещения.
Крупнейшие объекты ТП – предприятия промышленного парка в Пензе (7,5 МВт), распределительный пункт в Кузнецке (7 МВт), объекты микрорайонов Спутник (5,8 МВт) и Лугометрия (5 МВт) в Пензе, комбикормовый завод в Колышлее (5 МВт) и энергетическая установка Мини ТЭЦ в Нижнем Ломове (4 МВт).
Всего для реализации мероприятий по ТП было построено и реконструировано свыше 220 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 178 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 31,6 МВА. Инвестиционные средства на реализацию мероприятий по ТП составили 731 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…