Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Компания Plenitude начала производство на проекте Golden Buckle Solar Project мощностью 263 МВт в округе Бразория, штат Техас, США, в присутствии генерального консула Италии в Хьюстоне Мауро Лоренцини. Электростанция была построена чуть более чем за год на территории площадью более 600 га, расположенной в 80 км к югу от Хьюстона. Она будет производить в среднем от 400 до 500 ГВт-ч солнечной энергии в год, что достаточно для питания 45 000 домохозяйств. Большая часть энергии будет продаваться по долгосрочному контракту (PPA) компании Target Corporation, розничной сети розничной торговли с магазинами во всех 50 штатах США.
Стефано Гоберти, генеральный директор Plenitude: “Мы открыли крупнейшую фотоэлектрическую электростанцию, когда-либо построенную Plenitude за нашу короткую, но успешную историю развития возобновляемых источников энергии. Мы очень гордимся этим достижением, поскольку проект завершен в срок и в рамках бюджета. Это еще один шаг к увеличению наших мощностей по производству электроэнергии из возобновляемых источников, которые в конце 2022 года превысили 2 ГВт, в соответствии с нашей целью достичь более 6 ГВт во всем мире к 2025 году ”.
Разработка установки была проведена при поддержке Novis Renewables, LLC, партнерства между Eni New Energy US, Inc. и Renantis North America, Inc., которая является эксклюзивной для США и занимается разработкой солнечных, ветровых и аккумуляторных проектов.
Plenitude — это благотворительная корпорация Eni (Società Benefit), объединяющая производство энергии из 100% возобновляемых источников, продажу энергетических услуг и разветвленную сеть пунктов зарядки электромобилей. В настоящее время компания поставляет энергию примерно 10 миллионам европейских потребителей на розничном рынке и стремится охватить более 11 миллионов клиентов к 2025 году и установить более 30 000 точек зарядки для электромобилей. Компания также планирует к 2030 году превысить установленную мощность 15 ГВт и достичь углеродной нейтральности к 2040 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.