Актуально
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Энергоблоки Балаковской АЭС в январе 2023 года выработали 2 млрд 391 млн киловатт-часов электроэнергии – это 102,8% к балансовому заданию Федеральной антимонопольной службы России.
Атомная генерация предотвращает попадание в атмосферу углекислого газа. Только за прошедший месяц Балаковская АЭС сэкономила выбросы СО2-эквивалента в объеме свыше миллиона тонн, если бы такое же количество электроэнергии было выработано за счет сжигания органического топлива.
Потребители с начала года получили 2 млрд 288 млн кВт•ч электроэнергии Балаковской АЭС. Для сравнения: этого объема достаточно для обеспечения энергопотребления, к примеру, жителей Астраханской области в течение 6 месяцев, а Псковской области – в течение года.
Для поставки Балаковской АЭС в объединенную энергосистему Средней Волги составляет 28%. Электроэнергией атомной станции надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центральной России и Урала.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой 3212 МВт. На энергоблоке №2 завершается плановый ремонт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.