Актуально
На юго-западе Забайкалья начато строительство ВЛ-110 кВ для электроснабжения месторождения угля ЗашуланМЭА вновь повысило прогноз по росту предложения нефти в мире на фоне решений ОПЕК+До конца 2030г в Подмосковье построят 9 новых ПС 110-220 кВПредложение нефти в мире в августе выросло до рекордных 106,9 млн б/сНа строительстве ЭБ-3 ЛАЭС-2 установили 1-й ярус ВЗОНефтяной экспорт из РФ упал в августе до 7,3 млн б/с
Энергоблоки Балаковской АЭС в январе 2023 года выработали 2 млрд 391 млн киловатт-часов электроэнергии – это 102,8% к балансовому заданию Федеральной антимонопольной службы России.
Атомная генерация предотвращает попадание в атмосферу углекислого газа. Только за прошедший месяц Балаковская АЭС сэкономила выбросы СО2-эквивалента в объеме свыше миллиона тонн, если бы такое же количество электроэнергии было выработано за счет сжигания органического топлива.
Потребители с начала года получили 2 млрд 288 млн кВт•ч электроэнергии Балаковской АЭС. Для сравнения: этого объема достаточно для обеспечения энергопотребления, к примеру, жителей Астраханской области в течение 6 месяцев, а Псковской области – в течение года.
Для поставки Балаковской АЭС в объединенную энергосистему Средней Волги составляет 28%. Электроэнергией атомной станции надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центральной России и Урала.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой 3212 МВт. На энергоблоке №2 завершается плановый ремонт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На юго-западе Забайкалья начато строительство ВЛ-110 кВ для электроснабжения месторождения угля Зашулан
Протяженность транзита составит 85,5 км, работы планируется завершить до конца…
МЭА вновь повысило прогноз по росту предложения нефти в мире на фоне решений ОПЕК+
На 200 тыс б/с - до 2,7 млн б/с.
До конца 2030г в Подмосковье построят 9 новых ПС 110-220 кВ
Также будет построено и реконструировано около 1900 км ЛЭП.
Предложение нефти в мире в августе выросло до рекордных 106,9 млн б/с
Добыча нефти в мире в августе 2025г была на 3…
На строительстве ЭБ-3 ЛАЭС-2 установили 1-й ярус ВЗО
В ближайшее время строители приступят к приварке яруса ВЗО к…
Нефтяной экспорт из РФ упал в августе до 7,3 млн б/с
Доходы снизились до $13,5 млрд.