Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Куйбышевский НПЗ, который входит в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов «Роснефти», приступил к выпуску зимнего дизельного топлива класса 1 с предельной температурой застывания –26°С с применением новой технологии. При изготовлении сезонного топлива была изменена технологическая схема работы установок первичной переработки нефти АВТ-4, АВТ-5 и комбинированной установки гидроочистки дизельного топлива и лёгкого гидрокрекинга, а также оптимизирована рецептура и внесены принципиальные изменения во фракционный состав продукта.
Произведенное Куйбышевским НПЗ зимнее дизельное топливо по новой технологии успешно прошло квалификационные испытания в АО «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти».
Технологи завода вдвое сократили использование присадки (присадка ВЭС-410Д производства Ангарского завода катализаторов и органического синтеза, входящего в структуру «Роснефти»), влияющей на температуру застывания топлива, улучшив при этом одно из ключевых свойств получаемого нефтепродукта, – стабильность при холодном хранении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…