Актуально
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидированРФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
В АО «ДРСК» с 30 декабря будет введен режим повышенной готовности (РПГ), он будет действовать по 8 января 2023 года. Это необходимая мера для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей во время продолжительных выходных дней.
Во всех филиалах компании сформированы графики круглосуточного дежурства персонала, проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники, наличие аварийного запаса и материалов к проведению аварийно-восстановительных работ. С целью минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей на энергообъектах приостановлено выполнение ремонтных работ за исключением аварийно-восстановительных. Для обеспечения резервного питания социально значимых объектов энергетиками подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией(РИСЭ).
Для предупреждения технологических нарушений на энергообъектах налажено взаимодействие с территориальными управлениями МЧС, смежными сетевыми организациями, а также администрациями муниципальных районов и городов.
Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, а также усилен пропускной режим.
Энергетики призывают жителей Дальнего Востока соблюдать во время праздников правила электробезопасности вблизи энергообъектов: не запускать фейерверки и салюты под линиями электропередачи и в пределах 20 метров от них, не выполнять самовольно работы в энергоустановках, не подниматься на опоры ЛЭП и не фотографироваться рядом с энергообъектами, а также аккуратно обращаться с новогодними электрическими гирляндами и бытовыми электроприборами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.