Актуально
На японской АЭС в ходе демонтажных работ произошла утечка воды с тритиемЗАЭС получила лицензию на эксплуатацию ЭБ-1 на следующие 10 летВ МЭИ разработали новый ГОСТ для повышения качества электроэнергииВ Якутии запустили новый газопровод – «Накынский поток»В Тверской области за 5 лет газифицируют около 28 тыс домовладенийНа Ростовской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-3
В АО «ДРСК» с 30 декабря будет введен режим повышенной готовности (РПГ), он будет действовать по 8 января 2023 года. Это необходимая мера для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей во время продолжительных выходных дней.
Во всех филиалах компании сформированы графики круглосуточного дежурства персонала, проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники, наличие аварийного запаса и материалов к проведению аварийно-восстановительных работ. С целью минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей на энергообъектах приостановлено выполнение ремонтных работ за исключением аварийно-восстановительных. Для обеспечения резервного питания социально значимых объектов энергетиками подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией(РИСЭ).
Для предупреждения технологических нарушений на энергообъектах налажено взаимодействие с территориальными управлениями МЧС, смежными сетевыми организациями, а также администрациями муниципальных районов и городов.
Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, а также усилен пропускной режим.
Энергетики призывают жителей Дальнего Востока соблюдать во время праздников правила электробезопасности вблизи энергообъектов: не запускать фейерверки и салюты под линиями электропередачи и в пределах 20 метров от них, не выполнять самовольно работы в энергоустановках, не подниматься на опоры ЛЭП и не фотографироваться рядом с энергообъектами, а также аккуратно обращаться с новогодними электрическими гирляндами и бытовыми электроприборами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На японской АЭС в ходе демонтажных работ произошла утечка воды с тритием
Вода не попала за пределы станции, повышения уровня радиационного фона…
ЗАЭС получила лицензию на эксплуатацию ЭБ-1 на следующие 10 лет
В октябре Ростехнадзор выдал ЗАЭС лицензию на эксплуатацию хранилища ОЯТ…
В МЭИ разработали новый ГОСТ для повышения качества электроэнергии
ГОСТ Р 72176-2025 „Электромагнитная совместимость. Нормы гармонических составляющих и составляющих…
В Якутии запустили новый газопровод – «Накынский поток»
Газопровод-отвод протяженностью 160 км связал Накынское рудное поле со Среднетюнгским…
В Тверской области за 5 лет газифицируют около 28 тыс домовладений
Приоритетные направления новой программы — газификация северо-востока и юго-запада области.
На Ростовской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-3
Сокращение срока ремонта позволит Ростовской АЭС дополнительно выработать для потребителей…