Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Для обеспечения единства и точности измерений при передаче и распределении электроэнергии специалисты метрологической службы филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» за первые три месяца года провели весь запланированный комплекс мероприятий по обеспечению единства измерений.
В 2009 году состоялась аттестация калибровочных лабораторий службы, что позволило энергетикам филиала самостоятельно проводить работы согласно области аккредитации и в текущем году.
В результате выполнена поверка 92 единиц эталонных и рабочих средств измерений (СИ), 81 измерительного трансформатора тока и напряжения, установленного в системах коммерческого учета электроэнергии, 1 978 счетчиков электроэнергии. Также проведена калибровка 101 рабочего СИ, отремонтировано 180 и проведен контроль исправности 121 средства измерений.
Специалисты филиала в производстве применяют приборы контроля показателей качества электрической энергии типа QNA-412 и «Прорыв-КЭ». Эти современные средства измерений позволяют проводить точнейшие измерения по основным показателям качества электроэнергии.
В планах службы проведение сертификации энергии, отпускаемой потребителям, комплекс работ по мониторингу показателей ее качества, обеспечение контроля за поверкой средств измерений, их калибровка и ремонт, повышение работ в сфере энергоэффективности компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…