Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В филиале АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий на территории Хабаровского края. На данный момент все энергообъекты предприятия работают в штатном режиме, проблем с электроснабжением потребителей нет.
Согласно прогнозу ФГУП «Дальневосточное УГМС» 22-23 декабря 2022 года в южных и центральных районах края ожидается сильный снег, метель, усиление северного ветра до 18-23 м/с, 23 декабря местами порывы 25-28 м/с. На дорогах снежный накат и заносы, гололедные явления.
В филиале подготовлены дополнительные силы и средства, установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры. Организовано информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями. К выполнению аварийно-восстановительных работ подготовлена 41 бригада и 63 единицы техники.
АО «ДРСК» рекомендует жителям края быть предельно осторожными в период непогоды и соблюдать правила электробезопасности:
Не приближайтесь и не прикасайтесь к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.
При обнаружении оборванных проводов сообщите от этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…