Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
В минувшие выходные дни на обширных территориях Центральной России вплоть до Урала и Западной Сибири резко ухудшилась погода: температура воздуха поднялась до плюсовых отметок, при этом отмечался мокрый снег и ветер. МЧС РФ по Республике Башкортостан объявило штормовое предупреждение. Комплекс погодных условий привел к «ледяному дождю» — достаточно редкому погодному явлению, после которого буквально все покрывается слоем льда. Специалисты, обеспечивающие надежную работу коммунальной, дорожной и электросетевой инфраструктуры, были переведены на режим повышенной готовности. С 19 декабря Башкирские распределительные электрические сети и Башкирская сетевая компания (дочерние предприятия АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») объявили режим «Гололед», ООО «Башкирэнерго» — на всей территории республики, ООО «БСК» — в западной части региона.
Сетевики ведут массовую плавку гололеда на проводах и грозотросах линий электропередачи разных классов напряжения. В нескольких случаях скорость нарастания ледяной муфты на проводах была настолько высокая, что электросетевики не успевали плавить гололед. Также отмечались случаи гололедообразования на нетрадиционных участках ЛЭП. В результате задействованы оперативно-выездные бригады, которые механическим способом удаляют наледь с проводов и грозотросов. Несмотря на то, что дороги и проезды к ЛЭП и подстанциям занесены снегом, энергетики задействовали все силы и ресурсы и контролируют сложную ситуацию. Перед ними стоит задача — не допустить длительных отключений электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.