Актуально
В Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами ЛукойлаЧистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%19 регионов РФ заключили новые регуляторные соглашения в электроэнергетикеВ ряде регионов РФ будут построены новые электроподстанции и дополнительные ЛЭПРоссети Тюмень направили на подготовку энергокомплекса ХМАО-Югры к отопительному сезону 2,6 млрд рубПравкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭС
ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в Группу АФК «Система») в рамках реализации ESG-повестки Корпорации продолжает принимать меры для предотвращения поражения птиц электрическим током и их травмирования на энергообъектах. Ежегодная работа в части поддержания экосистемы региона и минимизации негативного воздействия на окружающую среду включает в себя установку птицезащитных устройств (ПЗУ). С начала текущего года ООО «Башкирэнерго» установило на ВЛ 6-10 кВ и трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ 211 комплектов ПЗУ. На опорах ВЛ 35 кВ и выше – 2 415 устройств антиприсадного типа, предотвращающих посадку птиц на элементы воздушных линий электропередачи, и 3 122 барьерного типа, защищающих гирлянды изоляторов от загрязнения птичьим пометом.
Птицезащитные устройства устанавливаются на ЛЭП в местах скопления, перелетов, гнездования и массовой миграции птиц. Применение ПЗУ позволяет обезопасить птиц от поражения электрическим током, также снижается количество аварийных отключений, вызванных короткими замыканиями из-за жизнедеятельности пернатых.
Помимо этого, при проектировании, строительстве и реконструкции воздушных линий электропередачи 0,4 и 6-10 кВ ООО «Башкирэнерго» используется самонесущий изолированный провод СИП. Он имеет специальную изоляционную оболочку, которая обеспечивает надежную защиту птиц от поражения электротоком при прикосновении. На данный момент на ВЛ 6-10 кВ смонтировано 48,81 км провода СИП, на ВЛ 0,4 кВ – 87,75 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами Лукойла
С момента назначения особого управляющего нынешнее руководство НПЗ «Лукойл нефтохим…
Чистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%
До 113,8 млрд руб.
19 регионов РФ заключили новые регуляторные соглашения в электроэнергетике
В соответствии с регуляторным соглашением сетевая организация должна оказывать услуги…
В ряде регионов РФ будут построены новые электроподстанции и дополнительные ЛЭП
Правительство РФ добавило в схему территориального планирования в области энергетики…
Россети Тюмень направили на подготовку энергокомплекса ХМАО-Югры к отопительному сезону 2,6 млрд руб
На 324 подстанциях специалисты компании провели ремонт 848 силовых трансформаторов…
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭС
До 2030г с направлением полученных средств на инвестиции.