Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн рубПотери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн руб
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел Штаб по контролю мероприятий, предпринятым для ликвидации последствий воздействия опасных метеорологических явлений на объекты электросетевого хозяйства 7 регионов оперативной ответственности Обществ.
С 19 ноября над территорией Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей бушует циклон, сопровождающийся порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом, переходом через ноль и гололедными явлениями.
В результате неблагоприятных погодных условий в ряде населенных пунктов произошли аварийные отключения электроэнергии. Работники «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», «Липецкэнерго», «Орелэнерго» и «Тамбовэнерго» были заранее мобилизованы и обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений.
По прогнозам синоптиков непогода продолжится до 23 ноября и распространится на другие области. В связи с этим решением Штаба «Калугаэнерго», «Тулэнерго», «Рязаньэнерго», «Владимирэнерго», «Нижновэнерго» также переведены в особый режим работы.
Глава компаний поручил руководителям филиалов приостановить плановые работы, привести в готовность мобильные аварийно-восстановительные бригады, постоянно вести мониторинг оперативной обстановки в зоне ответственности филиалов Общества и организовать взаимодействие с региональными ГУ МЧС, со Штабами субъектов Российской Федерации и муниципальными органами власти.
«Энергетикам постоянно приходится сталкиваться с нештатными ситуациями. Налаженные логистика и обмен информацией, а также взаимодействие с региональными властями, органами МЧС и муниципалитетами, позволяют нам своевременно мобилизовать все необходимые силы и средства и оперативно реагировать на любые вызовы, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей», – подчеркнул Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.
Потери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн руб
Это на 30 млн руб меньше, чем годом ранее.