Актуально
Более 800 млн руб направят на модернизацию теплоснабжения КисловодскаВ 2025г специалисты Россети Ленэнерго выполнили более 3760 работ без снятия напряженияОИЯИ готовится получить новый химический элемент осенью 2026гГермания в 2025г нарастила импорт американского СПГ на 60%Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночнойSOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в Африке
Объём добычи нефти в Якутии за девять месяцев 2022 года достиг 13,8 млн тонн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 9%.
Флагманами нефтедобычи в регионе являются ПАО «Сургутнефтегаз», ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», АО «РНГ», ООО «Газпром добыча Ноябрьск» ООО «Иреляхское» и ООО «Иркутская нефтяная компания», как сообщило Министерство промышленности и геологии республики.
Якутия в прошлом году достигла рекордных показателей добычи нефти – 17,3 млн тонн.
Эксперты считают, что развитие новых месторождений и энергомощностей в Якутии позволит не только укрепить экономику региона и Дальнего Востока, но и во многом придать необходимый импульс развороту страны на Восток.
«Мы планируем к 2030 году нарастить производство энергетических ресурсов более чем в три раза. Ориентир на экспорт останется и увеличится соразмерно объёмам добычи. Вместе с тем мы оцениваем рост внутреннего потребления в два раза. Наша главная цель – достижение максимального эффекта в развитии промышленности и территорий, обеспечение населения и предприятий доступными энергоресурсами с оптимальной логистикой», — ранее отметил глава Якутии Айсен Николаев.
Планируется, что добыча угля в республике в 2030 году увеличится до 80–90 млн тонн, газа – до 50 млрд кубометров, нефти – до 21 млн тонн, производство электрической энергии вырастет вдвое.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 млн руб направят на модернизацию теплоснабжения Кисловодска
На строительство 2-х новых котельных, замену аварийных участков сетей и…
В 2025г специалисты Россети Ленэнерго выполнили более 3760 работ без снятия напряжения
Работы проводились на ВЛ-0,4 кВ на территории Санкт-Петербурга и области.
ОИЯИ готовится получить новый химический элемент осенью 2026г
119-й химический элемент таблицы Менделеева.
Германия в 2025г нарастила импорт американского СПГ на 60%
За американский газ Германия заплатила 3,2 млрд евро против 1,9…
Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночной
Цена на газ, поступающий в Венгрию по контрактам с «Газпромом»,…
SOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в Африке
10% в проекте разработки нефтегазового месторождения Baleine в Кот-д’Ивуаре.