Актуально
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадииGunvor рассматривает новые СПГ-проекты в США
При участии Жигулевской ГЭС РусГидро в национальном парке «Самарская Лука» завершилось обустройство эколого-просветительской тропы «Гора Отважная».
Проект реализуется в рамках благотворительной программы РусГидро и был разделен на 2 этапа. В этом году оборудован экомаршрут на гору «Шишка», организованы удобные точки для отдыха пеших туристов. Годом ранее обустроена смотровая площадка горы «Отважная» с которой отрывается прекрасный вид на Жигулевскую ГЭС – вторую по величине гидроэлектростанцию Европы. Маршрут пользуется большой популярностью и доступен для посещения круглый год. Здесь предусмотрены все условия для активного отдыха и познавательного туризма любителей природы, в том числе, детей, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья.
Новая экотропа – это не первый объект национального парка «Самарская Лука», который создается при поддержке энергетиков. Сотрудничество РусГидро и парка длится более 11 лет. Результатом совместной работы стало создание учебно-образовательного комплекса «ЛукАморье», приюта для диких животных, попавших в беду, благоустроены экологические тропы на гору Попова в селе Ширяево и к источнику «Каменная Чаша». Благодаря поддержке Жигулевской ГЭС учащиеся школ и экологических объединений города имеют возможность знакомиться с флорой и фауной национального парка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.
Gunvor рассматривает новые СПГ-проекты в США
Заявил журналистам генеральный директор Gunvor Торбьерн Тернквист.