Свежее
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел специальный оперативный Штаб, где обсуждалась реализация дополнительных мероприятий в связи с введением режима повышенной готовности на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального и Южного федеральных округов.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756, Игорь Маковский поручил ввести в 12 филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» особый режим работы. Напомним, ранее такой режим уже был введен в 4 регионах ЦФО.
Специалисты филиалов Обществ полностью готовы к проведению возможных аварийно-восстановительных работ. Выполнена полная мобилизация сил и средств, в круглосуточном режиме осуществляется дежурство руководителей производственных подразделений, непрерывный контроль энергообъектов, а также реализуются дополнительные мероприятия по обеспечению противодиверсионной и антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса.
«На данный момент особый режим работы введен уже в 16 филиалах, и как показывает практика, принятые нами меры каждый день подтверждают свою эффективность. Энергетики находятся в тесном взаимодействии с администрациями муниципальных районов, региональными органами власти, Штабами и МЧС. Наша задача сейчас – предотвратить возникновение нештатных ситуаций, усилить контроль за функционирование электросетевой инфраструктуры и тем самым обеспечить надежное электроснабжение жителей регионов», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…