Актуально
Карелия получит кредит на 640 млн руб для модернизации теплоснабженияНа ВИЭ-генерацию приходится уже 93% от общего объема вводов новой генерации в миреНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 завершено устройство кольцевого коридора здания реактораВо Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭПЗа 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощностиНа востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
В 2022 году специалисты «Россети Ленэнерго» в Ленинградской области расчистили от деревьев и кустарников, которые могли стать причиной технологических нарушений на энергообъектах, более 200 га просек, расположенных в границах охранных зон воздушных линий электропередачи 6-110 кВ (ЛЭП).
Особое внимание уделено участкам линий электропередачи, расположенным в лесах, где фиксируется наибольшее количество нарушений электроснабжения по причине падения веток, в Лодейнопольском, Волховском, Кировском и Тихвинском районах Ленинградской области.
До конца года специалисты планируют расширить еще порядка 100 га.
Поддержание охранных зон ЛЭП в нормативном состоянии позволяет минимизировать риски возникновения технологических нарушений, связанных с падением веток и деревьев на линии электропередачи; обеспечить надлежащую эксплуатацию воздушных линий в лесных массивах.
Поддержание охранных зон ЛЭП в нормативном состоянии — важный фактор обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей и социально значимых объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Карелия получит кредит на 640 млн руб для модернизации теплоснабжения
Средства направят Кемскому району и Беломорскому округу, которые находятся в…
На ВИЭ-генерацию приходится уже 93% от общего объема вводов новой генерации в мире
За последние 1,5 года объем нового строительства объектов ВИЭ-генерации в…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 завершено устройство кольцевого коридора здания реактора
В котором разместят элементы системы предварительного напряжения ВЗО.
Во Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭП
В Приморском крае находятся 46 км кабельных участков магистральных ЛЭП.
За 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощности
С начала года заключено более 3-х тыс новых договоров техприсоединения…
На востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
Вместо устаревших отделителей и короткозамыкателей 220 кВ установили высоконадежные элегазовые…