Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга и компания «Россети Юг» обеспечили выдачу 2 МВт дополнительной мощности предприятию «ВИТ», которое специализируется на выпуске лакокрасочной продукции и строительных материалов. Максимальный объем присоединения потребителя увеличился с 1,15 МВт до 3,15 МВт. Это позволит запустить в работу новый цех по производству гранул поливинилхлорида.
Технологическое присоединение стало возможно благодаря реконструкции магистральной подстанции 220 кВ «Гумрак», которая завершилась в начале 2022 года. Это один из ключевых центров питания Волгограда, который также обеспечивает электроснабжение международного аэропорта Гумрак. На открытых распределительных устройствах объекта было полностью обновлено коммутационное оборудование 6, 35, 110, 220 кВ, внедрены современные микропроцессорные защиты.
Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей и увеличить отдачу мощности по линии электропередачи 35 кВ «Гумрак – Орловка – Рынок» (принадлежит «Россети Юг») для нужд компании «ВИТ». Также «Россети Юг» присоединили к сетям новую трансформаторную подстанцию 35 кВ, которую построил потребитель.
Компания «ВИТ» работает в Волгограде более 10 лет, специализируется на продаже строительных материалов и более 200 видов лакокрасочных изделий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.