Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Приказом Минэнерго России подтверждена готовность АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) к работе в максимум нагрузок 2022-2023 годы. Компания подтвердила готовность работы всех пяти филиалов с максимально возможным коэффициентом. Все этапы ремонтной программы выполнены.
Годовая программа по повышению эффективности и надежности энергоснабжения выполняется по 12 различным направлениям, в ее составе более 5000 мероприятий. С начала года отремонтировано 626 км ЛЭП 110 кВ — это 111% от календарного плана, а также более 1100 км ЛЭП 0,4-35 кВ. Энергетики завершили капитальный ремонт более 400 единиц ТП 6-10/0,4 и силовых трансформаторов, что составляет 119,3 % годового объёма.
В этом году увеличен план по расчистке просек ЛЭП до 4254 га, а также проведено расширение просек на площади 483 гектара. Приведение в надлежащее состояние просек ЛЭП снижает уровень аварийности в сетях из-за непогоды, а также значительно повышает надёжность электроснабжения потребителей, что особенно важно в период низких температур.
До конца года объем финансирования ремонтной кампании составит более 1,6 млрд. рублей. ДРСК выполняет работы по подготовке сетевых объектов на Дальнем Востоке к осенне-зимнему периоду 2022/2023 годов чётко согласно обозначенных сроков. Все мероприятия ремонтной программы компании направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Дальнего Востока.
«Компания осуществляет свою деятельность на территориях регионов, характеризующихся сложными климатическими условиями. Подготовка энергосистемы регионов ответственности к сезону пиковых нагрузок в числе главных производственных задач компании», — отметил первый заместитель генерального директора, главный инженер ДРСК Александр Воробьев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.