Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Сотрудниками мобильной группы екатеринбургского подразделения «Россети Урал» в ходе проведения мероприятий по выявлению фактов неучтенного потребления на линиях электропередачи, на которых фиксируются высокие потери электрической энергии, обнаружено самовольное подключение к трансформаторной подстанции, расположенной в Орджоникидзевском районе по адресу ул. Космонавтов, напротив дома 101а.
Посредством наблюдения с воздуха квадракоптером установлено, что на указанном земельном участке расположена площадка для хранения нестационарных объектов (киосков, павильонов), в двух из которых размещено оборудование для майнинга криптовалюты.
При осмотре территории обнаружены в работающем состоянии 30 единиц интегральных схем специального назначения (ASIC от англ. application-specific integrated circuit), подключенных от трансформаторной подстанции «Россети Урал»-«Екатеринбург» самовольно — без договора энергоснабжения. Указанное оборудование размещалось и функционировало в павильонах, находящихся на территории огороженного земельного участка.
В этот же день бездоговорное потребление пресечено посредством отключения и демонтажа питающего кабеля.
В настоящее время сотрудниками «Россети Урал»-«Екатеринбург» проводится работа по установлению лиц, причастных к деятельности фермы по производству криптовалюты, производится расчет ущерба, определяется период бездоговорного использования электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.