Актуально
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
«ФСК ЕЭС» усилила контуры заземления на 13 линиях электропередачи, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе. Это позволит снизить количество грозовых отключений ЛЭП, снабжающих электроэнергией более 1,7 млн человек жителей региона, а также таких крупных потребителей, как «Роснефть», «Газпром» и «Сургутнефтегаз».
Новые 187 контуров заземления установлены на четырех ЛЭП 500 кВ и девяти 220 кВ. Данные энергобъекты расположены в Сургутском, Нефтеюганском, Няганьском и Когалымском энергоузлах региона, участвуют в схемах выдачи мощности Сургутской ГРЭС-2, Няганской ГРЭС и отвечают за бесперебойную работу нефтегазоперекачивающих станций региона.
Контур заземления изготовлен из стали, срок службы такой конструкции не менее 30 лет. Он предназначается для отвода в землю импульсных токов, возникающих в результате перенапряжений от прямого удара молнии в опоры или грозозащитные тросы, а также для снижения воздействия импульсных перенапряжений на изоляцию проводов линии.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.