Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») успешно прошло первые испытания гололедом. 30 сентября в Баймакском и Зилаирском районах Башкирии прошел сильный дождь, перешедший в мокрый снег. Неустойчивая погода привела к образованию гололедных отложений на линиях электропередачи и деревьях. Так, в зоне ответственности Сибайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» 30 сентября в 3 ч. 20 мин. был введен режим «Гололед». В указанных районах произошло 60 аварийных отключений в сетях 6-10 кВ. Обильные осадки и сильный ветер доставили электросетевикам немало хлопот в виде поваленных деревьев и веток на провода. Персоналу ПО «СЭС» пришлось расчищать подъезды к ЛЭП и проводить восстановительные работы. Были привлечены бригады Баймакского, Хайбуллинского, Зилаирского РЭС и других подразделений Сибайских электросетей. Помощь также оказали коллеги из Белорецких электрический сетей.
Своевременные действия сетевиков позволили избежать длительных аварийных отключений электроснабжения потребителей. Режим «Гололед» был снят 3 октября.
Оперативный персонал ООО «Башкирэнерго» находится в полной готовности к работе в любых погодных условиях для обеспечения потребителей надежным электроснабжением в период ухудшения природно-климатических условий в республике.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…