Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На стройплощадке филиала «Шатурская ГРЭС» ОАО «ОГК-4» (г. Шатура, Московская область) состоялась подача газа на дожимную компрессорную станцию (ДКС) для проведения пуско-наладочных работ нового энергоблока установленной мощностью 400 МВт на основе парогазовой установки (ПГУ-400).
«Подача газа ознаменует завершение работ по основному и вспомогательному оборудованию ДКС. Успешное прохождение этого этапа позволяет перейти к следующему этапу пуско-наладочных работ, связанных с «горячим пуском» турбин нового энергоблока», — говорит Тимур Липатов, исполнительный директор по капитальному строительству ОАО «ОГК-4».
К настоящему времени на стройплощадке обеспечена подача охлаждающей воды от новой циркуляционной насосной станции, подача деминирализованной воды от новой установки финишной доочистки воды, подача напряжения 110 кВ на резервный трансформатор энергоблока ПГУ-400.
Строительство в Шатуре – лишь часть масштабной инвестиционной программы ОАО «ОГК-4», предусматривающей создание 2400 МВт установленной мощности на четырех электростанциях компании, включая также Сургутскую ГРЭС-2, Яйвинскую и Березовскую ГРЭС. Кроме того, в результате модернизации существующего оборудования на Березовской ГРЭС совокупная установленная мощность двух действующих энергоблоков увеличится на 100 МВт и составит 1600 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.