Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведет планомерную работу по замене устаревшего маслонаполненного оборудования подстанций на современное элегазовое. Это диктуется не только необходимостью улучшать технические характеристики электросетевого оборудования, но и тем, что компания придерживается экологических приоритетов в своей деятельности. Речь идет о повышении уровня экологической безопасности и сохранении благоприятной окружающей среды,
Так, Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» в рамках капитального ремонта на подстанции 110 кВ «Миловка» заменили три устаревших масляных выключателя 35 кВ – два вводных и один секционный – на современные элегазовые. Элегазовые выключатели имеют много преимуществ по сравнению с масляными. В частности, они пожаробезопасны, отличаются небольшой массой и габаритами в сочетании с бесшумной работой привода, дуга гасится в замкнутой газовой среде, увеличена коммутационная способность. Все это позволяет увеличить безремонтный период эксплуатации элегазовых выключателей до 15 лет. А в плане экологии элегазовый выключатель, заполненный смесью газов вида SF6-SF6+CF4, также более безопасен нежели масляный: отсутствует угроза пролива масла, а применяемая газовая смесь инертна, то есть не вступает во взаимодействие с химическими элементами окружающей среды.
Капремонт ПС 110 кВ «Миловка» позволил существенно снизить экологические риски и риски повреждения оборудования как в процессе его эксплуатации, так и при производстве оперативных переключений. Также повысилась надежность и качество электроснабжения потребителей нескольких населенных пунктов в западной части Уфимского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…