Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
16 сентября на Салаватской ТЭЦ Башкирской генерирующей компании после окончания капитального ремонта успешно включили в параллельную работу паровой котёл № 11.
В период капитального ремонта на котлоагрегате была проведена модернизация подсистем автоматического регулирования технических защит и блокировок с внедрением микропроцессорной техники на базе типового проекта. Весь объём – от разработки проектной документации до строительно-монтажных и пуско-наладочных работ – выполнил персонал ООО «КВАРЦ Групп».
В рамках модернизации заменили все датчики полевого уровня, кабельную продукцию, шкафы и пульт управления, а также контроллеры технических защит, систем автоматического регулирования и информационно-измерительной системы, установили интеллектуальный клапан питания котла.
В результате модернизации существенно повысилась надёжность работы оборудования, что позволит качественно вести режим работы котла и улучшить технико-экономические показатели станции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…