Актуально
На стройплощадке ЛАЭС-2 идет подготовка к устройству фундамента здания турбины ЭБ-3На ПС 500 кВ Хабаровская выполнено рентгенографическое обследованиеТемпы закачки газа в ПХГ Европы упали до минимума с апреляС ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычуВ Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – КорчинскаяЗа 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАО
В Коми УФАС России поступило заявление ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» на действия ПАО «Россети Северо-Запад» — филиала в Республике Коми в части неправомерного отключения электричества на объектах предприятия.
В ходе рассмотрения заявления было установлено, что ПАО «Россети Северо-Запад» осуществляет деятельность по передаче электрической энергии и является субъектом естественной монополии в данной сфере. В силу действующего законодательства объекты заявителя относятся к третьей категории надежности, в связи с чем, допустимое число часов их отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения. Между тем, Россети Северо-Запад на протяжении 2021 года неоднократно превышали сроки отключения электричества на объектах радиотелевизионного центра, чем дестабилизировали работу предприятия.
По результатам рассмотрения дела вина ПАО «Россети Северо-Запад» в нарушении законодательства была доказана, на общество наложен штраф в размере 600 000 руб. Постановление антимонопольного органа было обжаловано обществом в судебном порядке. Решением Арбитражного суда РК от 13.09.2022 неправомерное отключение электричества подтверждено.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На стройплощадке ЛАЭС-2 идет подготовка к устройству фундамента здания турбины ЭБ-3
Начато устройство пластового дренажа.
На ПС 500 кВ Хабаровская выполнено рентгенографическое обследование
Обследование позволило детально оценить техсостояние контактной системы элегазовых выключателей, получить…
Темпы закачки газа в ПХГ Европы упали до минимума с апреля
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычу
Будет подготавливаться новая лава.
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
В Ребрихинском районе.
За 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАО
За восемь месяцев к сетям подключено 475 объектов.