Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ПС 110/10 кВ «Светлая» снабжает электроэнергией жилые кварталы и производственные предприятия новоюжного района города Чебоксары. В их числе — 17 крупных потребителей, среди которых Чебоксарское транспортное управление, Международный аэропорт г. Чебоксары, смежные сетевые организации и другие.
Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей энергетики предусмотрели замену двух силовых трансформаторов суммарной мощностью на более мощные – 2*16 МВА. На объекте также будут установлены современные средства телемеханики и связи, релейной защиты на базе микропроцессорных устройств, способных в режиме реального времени контролировать показатели работы всех элементов питающего центра и своевременно реагировать на нештатные изменения показателей работы оборудования.
Для автоматизации системы сбора, передачи информации и дистанционного управления ПС 110 кВ «Светлая» с диспетчерского пункта филиала «Чувашэнерго» предусмотрено строительство волоконно-оптовой линии связи до ПС 110/10 кВ «Новый город».
Реконструкция энергообъекта значительно увеличит межремонтные сроки, сделает работу подстанции более экологичной, а также повысит ее энергоэффективность, что приведет к снижению затрат на эксплуатацию объекта и позволит создать запас мощности для подключения новых потребителей. Завершить реконструкцию ПС 110/10 кВ «Светлая» планируется в течение двух лет.
На период реконструкции питающего центра надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей будет обеспечивать передвижная мобильная модульная трансформаторная подстанция 110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.