Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
По итогам работы филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» за 6 месяцев 2022 года объем полезного отпуска электрической энергии составил 2639,4 млн кВт*ч. Достигнуты высокие результаты по снижению потерь электроэнергии: фактические потери по основной сети составили 3,88%, по распределительной сети – 7,96%.
Одним из инструментов работы в этом направлении стало выявление бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. За первое полугодие 2022 года сотрудники «Кировэнерго» провели 88 рейдов, в ходе выполнили осмотры энергопринимающих устройств на предмет незаконных подключений и проверили корректность работы приборов учета. В результате поведенной работы выявлено 50 фактов хищений электроэнергии.
Большинство нарушителей, уличенных в незаконном потреблении электроэнергии, – это физические лица, владельцы предприятий лесного комплекса и проектно-строительных организаций. Так, в Слободском районе зафиксирован случай безучетного потребления электрической энергии на общий объем 17 тыс. кВт*ч. Желая «сэкономить», недобросовестный потребитель подключил свое электрооборудование к проводке помимо прибора учета электрической энергии. Сумма ущерба, причиненного электросетевой компании, составила 80 тысяч рублей.
По всем выявленным фактам незаконного потребления электроэнергии составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.
«Работа по снижению потерь электроэнергии – одно из ключевых направлений деятельности «Кировэнерго». Средства, сэкономленные в результате этих мероприятий, используются филиалом для выполнения производственных задач. Поэтому низкий уровень потерь электроэнергии напрямую сказывается на надежности и качестве энергоснабжения потребителей всего региона», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…