Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г

В зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжается замена неизолированных алюминиевых проводов на самонесущие изолированные провода (СИП) на ВЛ 0,4-10 кВ. Всего в этом году на ВЛ 6-10 кВ планируется смонтировать 48,8 км СИП, на ВЛ 0,4 кВ – 87,7 км.
На сегодняшний день в рамках капитального ремонта в Давлекановском РЭС ПО «Белебеевские электрические сети» ведутся работы по замене неизолированного провода на СИП на ВЛ-0,4 кВ в г. Давлеканово. Сетевики меняют 1450 м магистрального провода и восемь железобетонных опор. Ранее были завершены аналогичные работы на двух других ВЛ-0,4 кВ с заменой 1722 м старого провода на СИП и семи деревянных опор на железобетонные. Все указанные виды капитального ремонта выполнены хозяйственным способом. Замена на СИП ведется и в рамках реконструкции, но с помощью подрядной организации. Так, на ЛЭП 0,4 кВ заменены 1107 м провода и 27 дефектных опор.
Помимо ремонта на ВЛ, давлекановские сетевики проводят большую работу по капремонту трансформаторных подстанций, включающую замену разъединителей, проходных изоляторов, разрядников, установку контактных зажимов. Кроме того, произведена замена кровли общеподстанционных пунктов управления на подстанциях 110 кВ «Тавричанка» и 35 кВ «Хусаиново».
Все проводимые работы не только повышают качество электроснабжения потребителей города Давлеканово, но и способствуют снижению коммерческих потерь и эксплуатационных затрат на обслуживание электрооборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…