Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В начале августа 2022 года в АО «РЭС» состоялся финал смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов участков по работе с потерями (УРП) филиалов акционерного общества «Региональные электрические сети».
В компании данное мероприятие проводится уже в третий раз. По традиции и установленному регламенту смотр-конкурс проводился в 2 тура, первый – отборочный в виде тестирования и проверки практических навыков, на уровне филиалов, и финал, который в этом году проходил в филиале «Чулымские электрические сети».
На финал смотра-конкурса прибыло 8 бригад — лидеров отборочного этапа конкурса из всех филиалов АО «РЭС».
В финале смотра-конкурса бригады демонстрировали практические знания технологии работ с измерительными комплексами учета электроэнергии путем осуществления на специальных стендах полигона филиала «Чулымские электрические сети») операций по инструментальной проверке систем учета, демонтажу, программированию и монтажу приборов учета, сборке и проверки схемы учета, ее опломбировки и допуску в эксплуатацию. На всех этапах бригады демонстрировали также правильность фиксации и документального оформления работ с отражением информации в специализированном ИВК.
Принципиальным для компании является также и то, что по условиям в конкурсе могли принимать участие только сотрудники территориальных участков в районах обслуживания электрических сетей. Инженерно-технический персонал служб аппарата управления и филиалов не принимал участия в конкурсе, а выступал в роли судей на этапах и наблюдателей.
Новшеством прошедшего конкурса являлся новый «Конкурс капитанов» — демонстрация управленческих навыков организации работы на участках по снижению потерь. Он включал в себя раскрытие не только навыков оперативного планирования работы персонала, но и разработку наиболее эффективного комплекса мероприятий на заданном участке сети.
В качестве общекомандных в программу смотра вошли также:
• интеллектуальная викторина — «Своя игра»;
• конкурс «Домашнее задание — идеальная видеофиксация».
В командных состязаниях помимо профессионального мастерства участники продемонстрировали умение слаженно работать в команде, скорость принятия решений и умение их отстаивать.
По завершении финального тура смотр-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов участков по работе с потерями были определены победители в следующих номинациях:
• Индивидуальный зачёт:
«Победитель конкурса капитанов» — Денис Мысякин, начальник участка по работе с потерями Бердского РЭС филиала «Черепановские электрические сети».
«Лучший наставник команды» — ими стали инженеры службы филиала «Черепановские электрические сети» Александр Шилин и Алексей Белоусов.
• Бригадное первенство:
«Лучшая бригада» — бригада филиала «Карасукские электрические сети».
«Лучшая бригада по монтажу измерительных комплексов учета» — бригада филиала «Чулымские электрические сети».
«Лучшая бригада по выявлению хищений» — бригада филиала «Карасукские электрические сети».
• Командный зачёт:
1 общекомандное место – команда филиала «Приобские электрические сети».
2 общекомандное место — команда филиала «Карасукские электрические сети».
3 общекомандное место — команда филиала «Чулымские электрические сети».
«Самая интеллектуальная команда» — победитель конкурса «Своя игра» команда филиала «Чулымские электрические сети».
В торжественной обстановке руководством АО «РЭС» вручены победителям и призерам в индивидуальных и командных номинациях смотра-конкурса ценные призы, кубки и грамоты.
В целом, проведение смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов по работе с потерями АО «РЭС» способствует повышению профессионального мастерства работников, а также освоению и распространению передового опыта выполнения рабочих процессов. Отдельно стоит отметить, что очное участие в конкурсе специалистов по работе с потерями электроэнергии из разных участков филиалов Общества прежде всего предоставляет им возможность подружиться, пообщаться между собой, обсудить схожие проблемы и способы их решения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.